Newsticker
- - - Nicht verpassen!!!- - - Unseren nächsten Specialkurs bieten wir am Samstag 20.01.2018 an! Von 13.45 - 14.45 Uhr findet YOGA-Dynamic mit Sabine statt!!Am Donnerstag 18.01.18 bieten wir von 19.30-20.30h einen ZUMBA Kurs mit Ines an anstelle von SH'BAM!!- - -

.

Kursplan

Montag

VITALOFTVITALIFEINDOOR CYCLINGFunctional / Cross-Fitness
       
  BodyBalance
10.30 - 11.30 Uhr  
Indoor Cycling
9.15 - 10.15 Uhr
 
       
       
BodyPump
17.30 - 18.30 Uhr
    Cross-Fit Mix Mix Stefan
17.45 - 18.30 Uhr
       
CX WORX
18.45 - 19.15 Uhr
Pilates
18.30 - 19.30 Uhr 
  Cross-Fit Mix Micha
19.15 - 20.00Uhr
       
  BodyVive
19.30 - 20.30 Uhr 
Indoor Cycling
19.00 - 20.00 Uhr
TRX Micha
20.00 - 20.30 Uhr

Dienstag

VITALOFTVITALIFE INDOOR CYCLINGFunctional / Cross-Fitness
       
Body Pump
9.15 - 10.15 Uhr
     
       
  Pilates
10.30 - 11.30 Uhr 
   
       
XCO
17.45 - 18.45 Uhr
     
       
  RückenFit
18.45 - 19.45 Uhr 
  Calory-Killer Astrid
18.00 - 18.45 Uhr
       
Yoga Dynamic
19.00 - 20.00 Uhr
    Indoor Cycling
19.00 - 20.00 Uhr
 

Mittwoch

 VITALOFTVITALIFEINDOOR CYCLINGFunctional / Cross-Fitness
       
 BodyVive
9.30 - 10.30 Uhr
WSG
10.30 - 11.30 Uhr
  Starter Stefan
10.30 - 11.15 Uhr
       
       
       
 BodyVive
17.00 - 18.00 Uhr
     
       
  LesMills BodyBalance
18.00 - 19.00 Uhr
  Cross-Fit Mix Stefan
18.00 - 18.45 Uhr 
       
 LesMills BodyPump
19.00 - 20.00 Uhr
  Indoor Cycling
19.00 - 20.00 Uhr
 

Donnerstag

 VITALOFTVITALIFEINDOOR CYCLINGFunctional / Cross-Fitness
       
 BBPO
9.30 - 10.30 Uhr
     
       
       
       
 Bauch pur
18.00 - 18.30 Uhr
WSG
18.00 - 19.00 Uhr
   
       
 Step Mix
18.30 - 19.30 Uhr
  Indoor Cycling
19.00 - 20.00 Uhr
Starter Michaela
19.15 - 20.00 Uhr
       
 Sh'Bam
19.30 - 20.30 Uhr
     

Freitag

 VITALOFTVITALIFEINDOOR CYCLINGFunctional / CrossFitness
       
      Starter Stefan/Marco
09.30 - 10.15 Uhr
       
  Pilates/Mobilisation
10.30 - 11.30 Uhr
   
       
   

   
       
BodyPump Express
17.00 - 17.45 Uhr 
     
       
 BodyCombat
18.00 - 19.00 Uhr
  Indoor Cycling
18.00 - 19.00 Uhr
CrossFit-Mix Tine
18.00 - 18.45 Uhr 
       
Yoga
19.00 - 20.00 Uhr
  Indoor Cycling
19.15 - 20.15 Uhr
von 1. Okt. bis 30. April
Calory-Killer Heike
19.15 - 20.00 Uhr

Samstag

 VITALOFTVITALIFEINDOOR CYCLINGFunctional / Cross-Fitness
       
 

   
       
 Special Kurse laut Aushang
13.30 - 14.45 Uhr
     
       
 BBPO & XCO
15.00 - 16.30 Uhr
     
       
 

   

Sonntag

VITALOFT VITALIVEINDOOR CYCLINGFunctional / Cross-Fitness
       
 LesMills Body Pump
11.00 - 12.00 Uhr
     
       
    Indoor Cycling
12.15 - 13.15 Uhr
 
       
 

   
       


HINWEIS

an Feiertagen findet um 11 h ein Ersatzkurs statt. Kinderbetreuung findet jeweils 15 Minuten vor Kursbeginn an und endet erst nach Abholung der Kinder (maximal 30 Minuten nach Kursende.)

Weitere Infos zur Kinderbetreuung